Консультации / Отоларингология

Стафилококк эпидермальный

Здравствуйте! У меня хронический насморк, с обострениями в виде синуситов. Так получилось, что к лору местному не попасть, а к платному тоже ходил, да нового ничего не сказал. Болею круглыйц год - и зимой и летом. Любая простуда тут же уходит на нос. Пару раз назначали антибиотики: амоксиклав и клацид. Временно помогали, но чуть продуло - всё по новой. Также принимал синупрет, санорин, когда совсем прижмет, и ринофлоуимуцил.Также сам промывал долфином. Недавно решил сделать анализ "посев из носа на аэробные и факультативно-анаэробные бактерии с определением чувствительности к антибиотикам." В результатах значилось: staphylococcus epidermidis 10^2 кое/т представитель нормальной бактериальной флоры. Пробовал искать в интернете, там описывается его лечение. Но фраза "нормальной флоры" смущает! Забыл добавить, что сейчас у меня в принципе ремиссия так сказать... И пью я сейчас геломиртол форте 2 раза в день. Не могли бы вы подсказать. Всё ли нормально в результатах анализов, и не нужно ли мне лечить-бороться с этим стафилококком?
Анализы соответствуют норме, на них можно не обращать внимание.