Консультации / Диетология

Пропали месячные после похудения

Здравствуйте! Попытаюсь подробно описать свою ситуацию... Полнота сопровождала всю жизнь, худой никогда не была. В 14 лет вес был уже 67 и тд. 2017 год: исходный вес 78 кг, рост 159. На тот момент прошло 3 года с тяжелейших родов и декрета(отошли воды в 6,5 мес), кесарево, куча нервов, стресса, но с сыном все сейчас ок, на ноги поставила, сейчас смышленый малыш) ни с того ни с сего переключилась на себя, решила изменить жизнь, себя.Исключила жареное, мучное, сладкое + ежедневные тренировки. Вес начал таять, хотя в планах было скинуть до 70. Но вышло по-другому...Итог, вес в декабре 2017 - 58кг(-20). Этого стало мало, тогда еще я не изучала глубоко вопрос правильного питания, снизила клорийность до 700-800ккал в сутки, почти убрала жиры... Итог февраль 2018:53 кг, месячные прекратились еще в ноябре. с февраля обратилась за помощью к диетологу, которая помогла выйти из низкоуглеводного питания, подняли каллораж до 1800, но месячные не вернулись. Обратилась к гинекологу, пила Климонорм 9 месяцев, месячные шли пока пила таблетки, отменили препарат, опять ничего... Месячные сами не приходят... Эндометрий не нарастает без препаратов, хотя по УЗИ все ок(матка/яичники). не пойму, что делать. Гормоны не помогают, хотя питание наладила.
Нужно восстановить функцию гипофиза, это непросто, нужно провести вам стимулирующую терапию