Консультации / Генетика

Ндст

Здравствуйте.Мне 27 лет у меня дисплазия соеденительной ткани (НДСТ),много хр заболеваний, остеохондроз грыжи позвоночника,пролапс 1степени,проблемы жкт,и т.д ,первый ребенок ему почти 8 лет тоже диспластик, воронкообразная грудная клетка,часто болеет, аллергик и т.д,у мужа судя по всему тоже есть признаки ндст но менее выраженные чем у меня.Какой именно ген нарушен мы не знаем,так как сейчас нет возможности сдать этот дорогостоящий анализ.Я планирую вторую беременность,скажите какова вероятность рождения ребенка без дст?особенности беременности и обязательно ли сдавать генетический анализ?подготовка к такой беременности?нужно ли будет наблюдаться у генетика? Спасибо!
Здравствуйте! Риск ДСТ у ребёнка 50%. Сдавать генетический анализ не обязательно. Подготовка к беременности расписывается только на консультации. Наблюдаться у генетика не нужно