если АТПО высокий....

анонимно
Добрый день, Светлана Михайловна! У меня последний тест на АТПО показал 800.Но у меня был высокий пролактин и есть поликистоз яичников . Но врач не удосужился направить меня к эндокринологу и откорректировать мн дозировку Эутирокса.На тот момент я пила 50 мг (давно).После этого стала пить 75 мг. Сейчас пью половинку от 75 мг. Тестов пока не делала. Подскажите... Спасибо МИра, Алматы

Отвечает Захарова Светлана Михайловна
эндокринолог
Дозировкайте тироксина подбирается исходя из уровня ТТГ, а не Ат-ТПО! Лучше сами дозировку не корректируйте, пресдайте гормоны.