Консультации / Генетика

Наследование психического заболевания

Здравствуйте! Очень интересует вопрос наследование псих. заболевания. Мама больна шизофренией. Точного диагноза я не знаю, но что-то в этом роде. У неё нет родственников с таким заболеванием. По линии папы такого тоже нет. Скажите, какова вероятность заболеть мне, моей сестренке и нашим будущим детям? Очень переживаю за это.
Здравствуйте! Вероятность заболеть для вас с сестрой около 5%, для ваших детей около 1%