Консультации / Гастроэнтерология

Горечь во рту

Здравствуйте, после ФГДС, УЗИ поставили диагноз: хр панкреатит, хр гастрит?, много хеликобактер. Лечение: бифиформ и Де-нол по 1таб во время еды 3 р/день-14 дней, амоксициллин 1000 и кларитромицин 500 после еды 2р/день--10 дней, Омепразол 1т на ночь. Можно ли отодвинуть приём Омепразола на после антибиотиков. Печень жалко, нагрузка 5 препаратов... Спасибо
"отодвинуть" нельзя. Этот препарат позволяет при таком приеме уменьшить эффективную дозу антибиотиков.