Консультации / Стоматология

горечь во рту

как избавиться о горечи во рту и боли в правом боку, но боль тупая не острая. недавно поставила металлокерамические коронки, а горечь появилась вскоре после временных пластмассовых коронок. но вот теперь те коронки убрали . а горечь во рту до сих пор. просыпаюсь утром горечи нет, но стоит только что-нибудь попить как горечь появляется, что это может быть и как от нее можно избавиться? Людмила 44 года
Здравствуйте, Людмила! Возможно, Вам необходимо проконсультироваться у гепатолога (специалиста по заболеваниям печени). Подозреваю, что Ваши симптомы связаны с заболеванием желчного пузыря или желчевыводящих путей. Появление горечи во рту после протезирования, скорее всего, никак с ним не связано, и просто, совпадение, с обострением данных заболеваний.