Консультации / Диетология

Набор веса после родов

Здравствуйте, до последних четвёртых родов мой вес при росте 168 см был 59-60кг. Перед последней беременностью при приёме контрацептивов набрала вес 65 кг. За беременность набрала 13 кг. После родов вес снизился до 72 кг. Сейчас малышу 5 месяцев, кормлю грудью, вес стремительно растёт, уже 79 кг, но питание при этом низкокаллорийное, да и больше жидкости. Не могу понять причину. Подскажите как быть
Добрый день. Не так много гормональных заболеваний может дать набор веса при прежнем питании: нужно проверить гормоны надпочечников и щитовидной железы. Если все хорошо, то нужно искать причину все-таки в калорийности и составе рациона (белки, жиры, углеводы), количестве воды, стрессе, недосыпе и так далее.