Консультации / Онкология

Сильные боли

Здравствуйте, бабушке 89 лет, с марта резкое ухудшение самочувствия, были и скорая, и участковый, кроме стенокардии и высокого давления ничего не выявили,назначили уколы,таблетки,лучше особо не стало, зато стали появляться сильные боли,трудности с глотанием ,отдышка,за последние 2 недели почти перестала вставать,практически не ест (т к не хочет и трудно глотать),пьет воду,молоко,очень жидкую овсянку или манку,но самое тяжёлое это сильные боли во всем теле колят анальгин с димедролом,дексалгин,кетанов,хватает на 2-3 часа,подозреваю что есть недиагностированная онкология,стоит ли договариваться с больницей за обследование (брать не очень хотят) или уже не мучать и поддерживать сколько можно лекарствами?тогда вроде получается что просто обезбаливаем и все..
Здравствуйте! В таком возрасте возможности противоопухолевой терапии существенно ограничены, но существует множество малоинвазивных, но эффективных методов борьбы с болевым синдромом. В любом случае, необходимо разобраться с причиной боли. На мой взгляд, госпитализация в профильный стационар обязательна.
Консультация врача онколога на тему «Сильные боли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, кандидат медицинских наук. Возглавляет организацию онкологической службы "Европейской Клиники". 

Телефон для записи на консультацию +7 (495) 181-42-32.