Консультации / Гинекология

Творожные выделения с сильным запахом

Мне 23 года , 1 роды. На протяжении последних пяти лет надоедают творожистые выделения с сильным рыбным запахом. Лечения разнообразными препаратами дают лишь кратковремменный эффект на месяц -два, потом все возвращается. Последний мазок - все в норме , результаты бакпосева - 1 Lactobacterium 10^5 КОЕ/мл 2 Escherichia coli 10^3 КОЕ/мл. Врач назначил : Зомакс , Медофлюкон, Микожинакс . Вот только я последних пол года принимала Норфлоксацин, Офлоксацин к которым чествительна кишечная палочка , - результат прежний , ставила разнообразные свечи - все то же . Поможет ли назначеное лечение ? Как правильно и эффективно боротся с вагинальным дисбактериозом ?
Зравствуйте. Действительно лечение дисбактериоза влагалища одно из самых долгих и малоэффективных. Вам необходимо так же пройти лечение у гастроэнтеролога. Т.к. пока не вылечите кишечник (а там дисбактериоз точно есть), успех будет кратковременный. Назначенное Вам лечение так же будет иметь кратковременный успех, если после него не будет длительно реабилитационной терапии для флоры влагалища.