Консультации / Гинекология

Ложные позывы после менструации

Здравствуйте! В феврале 2019 родила ребенка КС,в апреле первая менструация,начала принимать Логест,до беременности так же принимала его,побочек не было.после первого месяца приема,после окончания М начались ложные позывы к мочеиспусканию,после второго курса-ситуация повторилась. Ощущение необходимости сходить в туалет сохраняется 2-3 дня,потом проходит.подскажите,могут ли таблетки влиять на появление данных симптомов?возможно следует сменить контрацептив?к какому врачу необходимо обратиться за консультацией,или это гормональная перестройка и все пройдёт со временем?
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к урологу. Гинеколог может посмотреть вас в зеркалах для исключения опущения передней стенки влагалища. В идеале есть врач урогинеколог.