Консультации / Гинекология

Расшифровка мазка на микрофлору

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 1 степени чистоты. Вы здоровы по анализам. Вас что-то беспокоит?
Да, проблемы с мочеиспусканием (ложные позывы, ощущение, что не удалось "полностью" сходить в туалет), иногда боли, небольшие кровянистые выделения в любой день цикла. Первое проявление началось после первого полового акта (защищенного), сейчас обостряется в основном перед менструацией. Анализы на ИППП отрицательные, бакпосев чистый. В общем анализе мочи повышены лейкоциты и слизь. На УЗИ эхо-признаки хронического эндометрита.
А менструальный цикл регулярный?
Да, 32-40 дней. В подростковом возрасте бывали большие задержки и боли в первый день менструации (тогда еще сдавала анализы на гормоны, всё было нормально, на УЗИ находили фолликулярные кисты), но сейчас цикл более-менее нормализовался.
Необходимо сдать анализ мочи. Такое бывает после незащищенных половых актах, называется цистит медового месяца. Получите консультацию уролога.