Консультации / Андрология

Помогите пожалуйста разобраться

Доброго времени суток! В последнее время стал замечать дискомфорт внизу живота. По ощущениям как будто вздутие. Но если продавить живот чуть ниже пупка ощющается тупая, не резкая боль, отпускаю - сразу проходит(как будто нажимаю на почти заживший синяк). Если продавливать ниже, ближе к лобковой кости, как бы над ней, то чувствуется позыв к мочеиспусканию и если нажать сильнее, то тоже немного больновато, но как отпускаю сразу проходит. Проблем с мочеиспусканием не испытываю. Бывает иногда не сразу выходит моча, а нужно подождать секунд 5-10, но лишь иногда. В остальном никаких ложных позывов, болей или резей. Но в последнее время побаливает поясница, тянущая ломота, скорее как усталость, но с самого утра. Также после полового акта с супругой бывает жжение мочевыводящего канала, но не всегда и жжениие головки полового члена. У супруги кстати бывает тоже жжение внешних половых органов и не понятные выделения, особенно ближе к менструации(раньше она часто болела циститами, а во время беременности ей ставили пиелонефрит). Подскажите пожалуйста с чего начать лечение или диагностику. К сожалению у нас маленький городок и специалистов очень мало, да и к тем попасть очень трудно. Как всегда гинекологов стадо, и ни единого андролога. Заранее спасибо за помощь!
Здравствуйте! Для того, чтобы проверить состояние мочеполовой системы, нужно пройти следующее обследование: общий анализ мочи, клинический анализ крови, биохимический анализ крови (мочевина, креатинин), УЗИ почек, мочевого пузыря и предстательной железы, соскоб из уретры на диагностику урогенитальных инфекций (ПЦР). Желательно также сдать спермограмму. Это поможет определиться с диагнозом!