Консультации / Дерматология и косметология

Бугорки на коже чешутся и не проходят

Здравствуйте, мне 34 года. Где то неделю назад на руке появился бугорок и начал чесаться, не предала значение так как частенько чешусь (типо крапивницы и быстро все проходит). Но тут не прошло. Бугорок на теле от расчасывания превратился в ранку. Фото номер 1. Сейчас чешется только если начать чесать. Затем появился бугорок на бедре, сильный зуд, потом покраснел и стремится к внешнему виду бугорка на руке. Фото номер два. Потом появились ещё два бугорка на руке и буквально вчера ещё на ноге. Пока свежий но видимо с ним будет то же самое что и с первым. Что это может быть? Есть смысл идти к терапевту или сразу к дерматологу или к онкологу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К терапевту и онкологу вам не нужно. Обратитесь очно к дерматологу. Необходимо смотреть вас очно и сделать дерматоскопию, чтобы поставить диагноз. По фото заключение сделать невозможно.