Консультации / Дерматология и косметология

Сильная перхоть, красные пятна на шее

Здравствуйте, уважаемая Ирина Владимировна. Недели 3-4 назад у меня появилась сильная перхоть белым налетом и небольшие покраснения на шее. Сначала я подумала, что это реакция на маску с коньяком и маслами. Проходила часов 9 с пакетом на голове, думала сожгла и пройдет со временем. Но пятна на шее стали покрупнее и стали шелушиться и появились и на правой стороне шеи. Они не чешуться, не зудят, в целом не беспокоят, только после мытья небольшое жжение, а на голове ужас, просто сыпется. И такой белой корочкой с бугорками как наростиками на голове, волосы стали выпадать. К врачу не обращалась, так как ехать до города больше часа, а я не встаю практически сейчас с кровати. Мы после ЭКО :) ехать трястить вообще нельзя. Раньше такого не было, перхотью вообще не страдаю. Помогите пожалуйста консультацией. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Используйте Дипросалик лосьон.Мазать 2 раза в день тонким слоем и кожу шеи и волосистой части головы.Отменять постепенно,после излечения мазать еще столько же,только 1 раз в день.Я думаю,что это аллергическая реакция.А для мытья головы используйте Фридерм PH нейтральный.Но старайтесь мочить эти места по минимуму.Не волнуйтесь,у вас все должно пройти.Всего вам самого наилучшего!