Консультации / Стоматология

Болят зубы после лечения четвёртый день отек

Два стоматолога, которые меня смотрели, прямо говорят, что ситуация скверная. Начались мои проблемы с 6 зуба слева (верхний). Год или два назад в нем удалили нервы и поставили пломбу. После этого он стал меня беспокоить. Не сильно. Было иногда чувство, что зуб не мой, как имплант. Особенно, если давать на него нагрузку, пережевывать мясо, к примеру. Недавно, 1 июня я немного простыла, на этот зуб стало больно накусывать, появился небольшой отек на щеке, температура 37,1, на щеку больно было надавливать. В стоматологии сделали снимок (фото #1) и сказали, что один канал пройден не до конца, нужно переделывать. 3 июня мне его рассверлили, ковырялись в нем больше 2-х часов, смогли найти только два канала из трёх. И поставили временную пломбу. Назначала амоксиклав, найз, зодак. 4 июня щека очень сильно отекла, была горячая, очень болела, температура 37,1. Я снова пришла к стоматологу, уже другому. Он обнаружил, что при постукивании болит 5. Хотя на вид и по снимку выглядит здоровой. Врач принял решение вскрыть 5 и удалить из неё нервы, поставить временную пломбу (снимок #2). Анестезия из-за отека не подействовала, пришлось все делать на живую. Отек после этого стал ещё больше, лицо перекосило. На утро, 5 июня, отек стал меньше, щека по-прежнему болела, больно было нажимать. Казалось, что болят уже все зубы с левой стороны, даже передние. К вечеру боль усилилась, стала очень сильной, даже найз не совсем помогал. Сегодня, 6 июня, отек заметно меньше, но все ещё сильный, щека по-прежнему сильно болит. Температура 37,1. Ещё беспокоит, что при постукивании по 5-ке чувствую резкую боль, как отдает в нерв. Врач говорила, что это пройдёт. Но я чувствую до сих пор. Даже при ходьбе отдаёт в 5-ку. Снимок #3 сделан в конце апреля. Тогда меня ничего не беспокоило, кроме «ватной» 6-ки, я собиралась ставить брекеты. Подскажите, как мне быть и что со мной? Завтра идти к стоматологу и долечивать 6-ку. Я уже боюсь ее трогать.
К вопросу приложено фото
Пройдите по ссылке. Эта статья "Болит зуб. Как разобраться, почему и что делать?" хорошо иллюстрирована и Вам будет легко разобраться, как на снимке выглядят качественно леченные каналы. https://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html