Консультации / Отоларингология

Не чувствую запаха и вкуса

У меня заболел сын и через дня 3 и у меня пошли прозрачные сопли. Потом ещё дня через 3,они стали зелёные и густые. Идут они практически две недели уже. Вкус еды исказился и запахов практически не чувствую. Сходила к лору, сказала гнойный гайморит. Назначила антибиотик и капли протаргол, неделю так лечиться. Вернётся ли потом ко мне вкус и запахи. Думаю,не поздно ли я обратилась к врачу.
Крайне редко. когда обоняние не восстанавливается после острого воспаления. Если гнойный гайморит, необходимо разобраться нужна ли пункция верхнечелюстных пазух. При гнойном гайморите обязательно сосудосуживающие в нос.