Консультации / Гематология

Повышены моноциты у ребенка

Здравствуйте! Моей дочери 10 лет, в последнее время жалуется на головные боли при которых хочет спать. Не может долго находиться на солнце (был случай обморока). Сдали ОАК .Просьба прокомментировать результаты анализа крови.К какому специалисту советуете обратиться? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! На солнце и нельзя долго находится, это опасно из-за канцерогенного действия ультрафиолетовых лучей. Необходимо сделать нейросонографию (НСГ) у детского невролога. Общий анализ крови без нарушений, % моноцитов увеличен относительно, а надо смотреть на абсолютные показатели в 10^9/л, они то входят в референсный интервал.