Консультации / Педиатрия

Повышены моноциты у ребёнка

Здравствуйте,у ребёнка 2,5 года повышены моноциты и эозинафилы До сдачи анализа болел,была температура 38,2-39,2 без симптомов ,увеличены только лимфоузлы на шее.Скажите есть ли повод для беспокойства,смотря на анализ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! После перенесенной вирусной инфекции изменения в анализе крови могут быть еще некоторое время, даже когда ребенок уже клинически здоров. В приведенном анализе крови отмечается моноцитоз, что является признаком вирусной инфекции. Если ребенок хорошо себя чувствует, если нет особенных жалоб, если хороший аппетит, активность, значит, малыш здоров.