Консультации / Педиатрия

Повышены моноциты у ребенка

Здравствуйте! В крови у ребенка повышены моноциты. Анализы с разницей неделя. 1-й - 11,2, второй - 20! Педиатр осматривала, внешних призднаков инфекции не увидела (горло, лимфоузлы, температура, прослушала). анализ мочи в норме. Пересдали еще раз (на следующий день после последнего анализа) в другой лаборатории. Доктор сказала, что, если лимфоциты будут высокими, назначит лечение. Что это может быть? Нужно ли сдавать еще какие-то анализы перед назначением лечения? Анализы прилагаю. Огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка отмечается моноцитоз, что возможно при носительстве оппортунистических инфекций, таких, как ВЭБ, ЦМВ, ВПГ. Желательно отследить кровь в динамике, пересдайте через день, через три дня, через месяц. А так же сдайте кровь на антитела к этим инфекциям. Важно так же наличие симптомов. Если их нет вообще никаких, то лечения не требуется, нужен только контроль крови. Если будут вопросы, пишите! Здоровья вам!