Консультации / Педиатрия

Повышены моноциты у ребенка

Здравствуйте! В крови у ребенка повышены моноциты. Анализы с разницей неделя. 1-й - 11,2, второй - 20! Педиатр осматривала, внешних призднаков инфекции не увидела (горло, лимфоузлы, температура, прослушала). анализ мочи в норме. Пересдали еще раз (на следующий день после последнего анализа) в другой лаборатории. Доктор сказала, что, если лимфоциты будут высокими, назначит лечение. Что это может быть? Нужно ли сдавать еще какие-то анализы перед назначением лечения? Анализы прилагаю. Огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка отмечается моноцитоз, что возможно при носительстве оппортунистических инфекций, таких, как ВЭБ, ЦМВ, ВПГ. Желательно отследить кровь в динамике, пересдайте через день, через три дня, через месяц. А так же сдайте кровь на антитела к этим инфекциям. Важно так же наличие симптомов. Если их нет вообще никаких, то лечения не требуется, нужен только контроль крови. Если будут вопросы, пишите! Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Повышены моноциты у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.