Консультации / Педиатрия

Подозрение на паразиты

Добрый день, Юлия Александровна! Будьте добры, подскажите пожалуйста : ребенку 1 год 6 месяцев, в последнее время появился ненавязчивый ,но регулярный ночной кашель и еще стал чесать попу, может это временная привычка, а может паразиты????Сказала об этом участковому педиатру, но она лишь посоветовала подождать до зимы, а потом пропоить, мол все равно впереди лето, нахватается еще! Подскажите, как нужно поступить?
Добрый день, нет ли опрелости? сейчас жарко. Откуда кашель? Осмотрен ли педиатром? Нет ли рефлюкса? Логику педиатра понимаю. Диагностика сейчас этих паразитов "хромает". Но этот факт ее не отменяет. По результатам вышеуказанного принимайте решение о лечении. Если есть паразиты, то зачем ждать до зимы? С уважением, Климова Ю.А.