Консультации / Педиатрия

При подозрениях на паразитов и для профилактики сдали анализы - кровь

При подозрениях на паразитов и для профилактики сдали анализы - кровь. Выявилось очень маленькое количество лямблий, поэтому написали здоров. Остальное все прекрасно, а также нет специфического налета на языке и т.д. Но на щеках часто появляются прыщики (и мелкие и покрупнее), а кожа сухая и часто шелушится (плюс вода в кране отвратительная, портит всю кожу). Стул иногда не постоянный. Может пропить для профилактики неделю немозол? Да еще обнаружилось небольшое число эозинофилов. Я знаю, что паразиты дают аллергию. Не откажите в совете, пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте. В детском возрасте показано лечение всех форм лямблиоза, а также лямблионосительства. Препарат выбора - макмирор + средства улучшающие желчеотделение, микрофлору кишечника, ограничение сладкого.Курс лечения, дозы обсудите с педиатром.
Консультация врача педиатра на тему «При подозрениях на паразитов и для профилактики сдали анализы - кровь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2009
О консультанте
Специализация