Консультации / Диетология

Вредно ли ужинать овсянкой

Здравствуйте. В связи с хроническим гастритом (что не позволяет купить готовою еду, которая всегда пересоленная) и усталостью вечером после работы (не могу готовить что-то долго) мое питание довольно аскетично: вот уже полгода мой ужин представляет собой заваренную кипятком овсянку. Могу съесть так, могу добавить повидло. При этом имею небольшой лишний вес (при росте 167 см - вес 80 кг., фигура по типу "груша", низ, бока - выделяются особо). Вредно ли постоянно ужинать овсянкой? Если вредно постоянно, сколько раз в неделю можно в качестве ужина сделать овсянку? Заранее спасибо.
Добрый день. Никакого особого вреда в этом нет, если вы не планируете снижать вес. В этом случае, скорее всего, вариант ужина придется все-таки пересмотреть.