Консультации / Неврология

Вероятность повторения приступа

Добрый день! 10 лет назад,во время пребывания в ночном клубе у меня случился приступ эпилепсии(по всем симптомам совпадает) я был нетрезв,и считаю ,что приступ был спровоцирован стробоскопами Перед приступом я почувствовал себя плохо и пытался выйти,но упал по пути Вопрос:какова вероятность повторения приступа спустя 10 лет? Мог ли он быть однократным? Последнее время периодически возникают головокружения и слабость,становится страшно-из-за этого переживаю.Хронических заболеваний нет,травм головы не было,приступы не повторялись,обморочных состояний не было
Добрый день! Для уточнения cтепени вероятности - проведите суточный или ночной видеоЭЭГмониторинг в центре, специализирующемся на эпилептологии. По поводу головокружения и слабости - СМАД, ХОЛТЕРЭКГ, ОАК, железо сыворотки. И - очная консультация терапевта и эпилептолога. С уважением, Жигалова Е.Н.
Консультация врача невролога на тему «Вероятность повторения приступа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2019
О консультанте
Специализация