Консультации / Неврология

Детская эпилепсия

Здраствуйте, василий юрьевич. Мне 24 года, у меня эпилепсия, но приступ бывает раз или 2 раза в год. Первый мой приступ был, когда мне было 13, после 2-ой приступ был в 18 лет. Но ээг показал, что все чисто, поэтому о решения диагноза и лечения не было даже слов. Неврологи утверждали, что мне нужно покой и жизнь без стрессов. В 20 я была беременна, родила здорового малыша. Но потом но в 22 начались приступи, я теряла сознание, и были судороги, и пена из-за рта. Мой эпитолог сказал а, что ээг картина не изменена, но все же назначили ламолеп 50мг., Потом в течение 2 лет приступи продолжались до 6 раз. Ээг показал только острые волны, но эпиактивности нет. И теперь я пью летирам 500мг. С моей дочкой случились непонятные вещи. Однажды днем она спала, когда я подошла к ней , она с открытыми глазами смотрела на стены и говорила что тошнит. Потом вырывала, так случилось еще 2 раза, но последний раз у нее были судороги, потерие сознания, но через 2 часов проснулась все было в порядке. Делали все анализы, ээг ничего не показал. Сейчас дочке всего 4 года. Эти отключения случились раз в 3 месяца, последний раз был 2 месяца назад. Ч не знаю что делать? Теперь вопрос, передается ли эпилепсия по наследству? Если да, так значит у меой дочки были кратковременные приступы? Или так бывает?
Здравствуйте. Нужно видеть все результаты ЭЭГ, и, вероятнее всего, выполнить ЭЭГ-видеомониторинг. Некоторые формы эпилепасии могут наследоваться, некоторые нет, в вашем случае пока ситуация неясна. Обратитесь очно к эпилептологу со всеми обследованиями. При повторении приступа запишите его на видео и покажите на приеме.