Консультации / Онкология

Чем опасна резина в теле человека

Может ли резина вызвать РАК? Такой случай мне в ногу на работе при взрыве оборудования попал резиновый шарик размером примерно 10 мм, ходить не мешает, болей нет он там уже находиться 1,5 года! Опасно ли это если опасно то чем? И всё таки может ли резина вызвать РАК?
К вопросу приложено фото
Это не канцероген. С чего бы вдруг раку появиться? С таким же успехом можно подождать чуму, ВИЧ, какую-нибудь лихорадку скалисты гор и т.д.