Помогите расшифровать анализы

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте! Мне 29 лет, в 12,5 недель делала 1 скрининг показало твп 2,9мм, после пришёл анализ крови, где базовый риск трисомии 21 1:680, а индивидуальный риск 1:290. Это плохие показатели?

Отвечает Кудрявцева Елена Владимировна
акушер-гинеколог, генетик
Здравствуйте! Риск у вас несколько повышен, но всё-таки не слишком высокий. Рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест