Консультации / Онкология

Персперктива

Здравствуйте!Мужчина 47 лет.Диагноз рак н/ампулярного отдела прямой кишки T4N2M1.Сказали опухоль не операбельна сделали операцию по выведению колостомы для облегчения состояния,как я понимаю.Далее будет назначена лучевая терапия 5 недель и 1 или 2 курса химии.Какой прогноз при такой ситуации?(выживаемость)Правильно ли выбрана схема лечения?Что еще можно сделать?Может быть, отказаться от лечения и провести больше времени с родственниками,пока еще на ногах,ведь от химии и лучевой тоже можно умереть в короткие сроки (побочка)..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такое только всевышний предсказать может, если может. А в реальной жизни проводят сначала лечение, а затем уже оценивают - насколько помогло, помогает и будет ли дальше толк. В целом скажу, что колоректальный рак даже запущенный нынче лечится по современным схемам довольно неплохо, так что толк в проведении лечения обычно бывает.