Консультации / Педиатрия

Красные пятна на ладошке ребенка

Ребенок 2,5 года. На одной ладошке красные пятна, а также между пальцами покраснение. На ощупь не выпуклые, немного чешутся, подушечки пальцев тоже красные. Дерматолог в квд осмотрел издалека, сказал аллергия. Мазать фенистил гель. Пятна держатся около недели, но меньше не становятся. Подскажите, если по фото это видно, что это может быть.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, похоже на аллергическую реакцию, нужно не только фенистил, но и сорбенты, например, энтеросгель, а так же уберите возможные аллергены, которые спровоцировали появление пятен, тогда пятна начнут проходить. На всякий случай сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е. Здоровья вам!