Консультации / Педиатрия

Красные пятна на коже

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!!! Малышке 2 месяца. Заметила у нее на одной ладошке красные кровяные пятнышки. Есть они только на одной ладошке и больше нигде не появляются. Немного похожи на следы от пиявок. Кормлю грудью, соблюдаю диету для кормящих мам. Аллергии ни на что нету ни у меня, ни у малышки. Заметила после купания, но, возможно, появились раньше. Купаем регулярно с комплексом трав с чередой для купания младенцев. Подскажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли обращаться к специалистам??? Заранее спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из того, что я знаю, таких болезней , похожих на это, нет. Нет ли у ребенка повышенного тонуса, может, физиологический тонус по возрасту? И не спит ли малышка со сжатыми кулачками? Такая ладошка может быть из-за того, что на ней отпечатались маленькие ногтишки от сжатой ручки. Посмотрите, не стоит ли подстричь их?
Консультация врача педиатра на тему «Красные пятна на коже» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.