Консультации / Аллергология и иммунология

Варилрикс побочные

Добрый день. Ребенку 3 года 20 и 21 июня ребенок был в саду, 22 просто так остался дома, и в этот же день там объявили карантин ветрянки. 23 июня поехала экстренно прививать своего ребенка. 26-27 июня температура 38. Ночью 39. 28 июня периодически 37. Появились пара пятен, похожих на ветрянку. 29-30 июня ребенок весь в сыпи, но только совсем не похожей на ветрянку.... Как будто аллергия, на лице под глазами, на спинке... Вот вопрос. Это вдруг у него такая форма ветрянки ( ничего не чешется кстати)? Или аллергия на вакцину ? Заразен ли он? Можно ли мыть? Гулять? Активный, говорит чувствует себя ок.
К вопросу приложено фото
Вы же про май говорите, наверное? Фото неинформативно. По Вашему описанию на ветрянку не похоже. Возможно, вирусная экзантема (энтеровирус, например).
Про май, да. Извините. В итоге сегодня почти все пятна прошли))) совсем немного осталось. Посмотрела экзантему- похоже да... Написано в побочках варилрикс, что экзантема часто. Но я просто не знала что это... Спасибо большое.