Консультации / Сексология

Отсутствие желания регулярного секса

Тут больше вопросы касаемо моей девушки. Значит проблема обстоит следующим образом. Встречаюсь с девушкой около 3 месяцев. В начале секс был регулярный а по несколько раз на день, все бы да ничего, но позже, выясняется, что для девушки регулярный секс (то есть каждый день) это много, ей банально не хочется, и говорит что в начале она просто не могла мне отказать. Много разговаривали с ней на эту тему, обсуждали, она уверят меня что это нормально, и желание/влечение это сугубо индивидуально, и говорит дело не во мне, и во мне ее все устраивает. Но меня сильно мучают терзания и сомнения по этому поводу. мне 23 ей 20, по идее желание должно быть очень высоким, по-идее, особенно в начале отношений. Думал может это из-за того, что она не испытывает оргазм. При сексе да, говорит, что ей хорошо, испытывает приятные ощущение, но кончает только при ласкании (куни, или стимулирование пальцами). Ну и итог таков, что, теперь уже и мне не хочется регулярно (думаю из-за того что накручиваю себя) но все же. Так хотел бы узнать, по данном вопросу, нормально ли отсутствие желание регулярного секса? А если и нет, то в из-за чего могут возникать такого рода проблемы? и какие есть пути решения?
да, вероятно у вас разная половая конституция, но истинных сексологических проблем не вижу (судя по рассказу), надо выработать ритм половой жизни 2-3 раза в неделю, т.е. вы оба должны немного соскучиться по сексу, тогда и ПА будут для обоих желанны и ожидаемы. Не стоит себе накручивать лишние проблемы, тем более, что их реально нет! А над оргазмом надо работать меняя позы и техники. Удачи!
Консультация врача сексолога на тему «Отсутствие желания регулярного секса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.