Консультации / Хирургия

Укусы насекомых

Здравствуйте, четыре дня назад у ребенка 2 года ,появилось пятно на ноге, укус.утром его не было спустя полчаса на прогулке заметила на ноге пятно. На улице жарко и ребенок в шортах. Красное пятно, посередине плотное. На укус комара у него другая реакция.( Или нет пятна или маленькое пятнышко через пару часов полностью пропадает). Ребенку дала антигистаминное 5 капель, а пятно по описанию схоже на комариное расчесанное. На второй день оно не прошло посередине образовался пузырек, к вечеру высох, давала антигистаминное, мазала фенистиль гелем, на третий день чуть уменьшилось но не пропала. На четвертый обратилась к семейному врачу, ни она ни педиатр не могли определить что за укус, спрашивала может это быть от клеща- сказали что нет ,пейте антигистаминное. Выпросила у них направление к хирургу. Может вы подскажете что это такое
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ну, во-первых, насекомых гораздо больше, чем только комары. Во-вторых, имеется явная аллергическая реакция с расчесом - и вовсе ведь не факт, что это причиной этому насекомое - мог уколоться, травмироваться и т.д. По-хорошему, конечно, нужно смотреть очно.