Консультации / Терапия

Повышен холестерин профилактика атеросклероза

Здравствуйте, уважаемые медики. Мне 55 лет (4 года прошло с менопаузы), я вешу 58 кг при росте 1,64 м. Мой папа умер от ишемического инсульта в 79 лет, мама от рака желудка в 69. В ноябре 2018 у меня в первые был отмечен общий холестерин 7.09. Исключила куриные яйца, печень, субпродукты, сало, жирное и жареное. В мае также отмечался повышенный уровень как общего холестерина (сперва 7.92, потом 7.5). Более подробные исследования (включая ОКА, СРБ, биохимию, липидограмму, коагулограмму; также иные сделанные недавно по другим причинам анализы, если они пригодятся) прилагаю ниже. В августе 2018 проходила МРТ сосудов головы: без признаков атерослероза. На МРТ органов брюшной полости отмечается жировая трансформация поджелудочной железы. На сердечно-сосудистую систему жалоб не было (я гипотоник), за исключением периода менопаузы, когда бывала тахикардия. Веду относительно подвижный образ жизни (прохожу в день 3-5 км, иногда 6-8), проживаю в экологически чистом районе. Имею хроническую крапивницу неясного происхождения, часто повышенную кислотность желудка, дисбактериоз кишечника, заражённость H. pilori, дуоденит (лечу эти заболевания у гастроэнтеролога). Также проблемы с длительностью и глубиной сна, повышенную раздражительность и утомляемость, частые приливы жара в вечернее и ночное время. Из новобразований: фиброаденома (грудь), кисты (печень), вероятно не продуцирующие гормоны (по мнению эндокринолога) аденомы надпочеников. Также зубные импланты. Скажите пожалуйста, какие средства требуются в моей ситуации для профилактики атеросклероза? Какого рода диета и физическая активность тут эффективны? Требуются ли препараты и если да, то какие именно?
К вопросу приложено фото
Физическая активность полезна при повышенном холестерине. Диета №10- есть меню в интернете- много вариантов- суть одна- жирные животные продукты исключаются, яйца ограничиваются и тд. Дополнительно- омега 3 жирные кислоты. Препараты- возможно нужны, но нужно дообследование- без этого и без осмотра врача принимать их не рекомендуется.