Консультации / Гинекология

Как поступить с приемом Джес

Здравствуйте! Мне 21, уже почти год принимаю ОК Джес и очень довольна. На днях планируется вечернее мероприятие, на котором я, вероятно, буду употреблять алкогольные напитки. Я принимаю таблетки каждый день в 9 вечера. В связи с этим возник вопрос, когда в день мероприятия мне лучше принять таблетку, чтобы эффект не был снижен за счет алкоголя. Раньше, часов в 6, или позже? Или вообще в 9, как обычно, просто, разумеется, не запивать спиртным? Не скажется ли это на контрацептивном эффекте? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте. Препарат принимаете в обычное время. Алкоголь может снижать контрацептивный эффект, когда принят в неограниченных количествах. Два бокала вина не снизят контрацептивное действие.