Консультации / Сексология

Оргазм

Мне 20 лет. Партнёр единственный, 4 года вместе. За все это время мы перепробовали многое. Но буквально год назад я начала ловить себя на мысли, что я особо ничего все это время и не чувствовала. Да, мне было приятно, что он меня хочет, я возбуждалась, у меня выделялась смазка, сжимались внутри мышцы. Но вовремя секса я не испытываю каких-то ощущений, кроме чувства трения, что во мне инородное тело и иногда боли, когда партнёр заходит очень глубоко или под определенным углом. Оргазма как описана в книгах или интернете я не наблюдала за собой, а сейчас вообще думаю, что фригидная, если могу делать под ним и думать, что сделать на ужин. От стимуляции области клитора вообще неприятные ощущения, хочется изаертеться и чтобы оттуда скорее убрали руки. Никакого блаженства или что там обычно бываеь. Ялюблю этого человека, со здоровьем все в порядке вроде бы. Уже начинаю думать, что фригидная. Боюсь рано или поздно, что он узнает, что я ничего не чувствую и сбежит. Упражнения Кегеля делаю, особо эффекта пока не увидела. Подскажите, что стоит попробовать сделать с этим или я обречена?
Как вы мастурбируете? Есть ли оргазм при мастурбации?
Консультация врача сексолога на тему «Оргазм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2019
О консультанте
Подробности

Врач-психиатр, врач-психотерапевт, врач-сексолог. Ведет постоянную деятельность в сфере секс-просвета населения в социальных сетях.