Консультации / Андрология

Качество спермы

У моего мужа не очень хорошая спермограмма: быстропоступ.-7%,медленнопоступ.-23%, непоступательное-9%, неподвижные-61%,жизнеспособность-72%.Морфология: нормальные-18%, дефект головки-63%(из них патология шеи-43%, патология хвоста-8%).Подскажите пожалуйста можно ли забеременеть с такими результатами? Нас это сильно беспокоит.Заранее спасибо!
Спермограмма действительно плохая.Но по результатам одной спермограммы нельзя дать однозначное заключение. Необходимо и Вам,и мужу сдать анализы на вялотекущие бактериальные и вирусные инфекции,провериться на наличие воспалительного процесса в мочеполовой системе.Только после этого можно говорить о прогнозе.