Консультации / Урология

Качество спермы

Здравствуйте! Меня интересует вопрос, правда ли что если мужчина заболел (грипп, ангина и т.П.) И при этом температура поднималась 39, качество спермы значительно ухудшается? Если да, сколько нужно ждать чтоб сперма восстановилась? Муж заболел не во время. И какая вероятность зачатия? Просто нам врач назначил уже активное планирование, жене назначен клостилбегит для овуляции, если сперма плохая, смысл есть в этом цикле планировать и принимать препарат? На всякий случай прилагаю спермограмму. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
По данному анализу эякулята- имеет место некоторое ослабление подвижности сперматозоидов.Хорошо бы пройти пару курсов лечения для стимуляции сперматогенеза. Если у вас время"терпит" то можете запланировать зачатие на следующий период овуляции.
не очень терпит, еще сейчас он антибиотики пьет, это тоже наверное плохо влияет на сперму?
Если время не терпит- вы потерпите. Да, прием лекарств , интоксикация с температурой- конечно же влияют на эякулят. Лучше не рискуйте, сделайте хотя бы месячный перерыв, после можете планировать.
спасибо!
Консультация врача уролога на тему «Качество спермы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 января 2016
О консультанте
Специализация
Сайт