Консультации / Гинекология

Улучшить качество спермы

Здравствуйте. Так вышло, что в сексуальных отношениях с мужем был 5-месячный перерыв. В течение этого времени у него не было сексуальных контактов. А теперь мы планируем беременность. Я слышала, что воздержания отрицательно сказываются на качестве спермы и, соответственно, на возможности забеременеть. Как восстановить качество спермы и какое время займет восстановление при регулярных сексуальных контактах? Спасибо.
Добрый день, поводов для волнений я не вижу, живите половой жизнью, если и возникли какие-либо изменения после перерыва, то в течение некоторого времени все восстановиться.