Консультации / Педиатрия

Истощаемость внимания

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, к чего начать решение проблемы. Сыну 8 лет, закончил 1 класс. Он довольно медлительный, спокойный, рассудительный, начитанный, умный мальчишка, но меня беспокоит,что он не может дольше нескольких минут выполнять задания, которые не входят в сферу его интересов. Он может читать книгу и не слышать ничего вокруг,но когда садимся,например, делать уроки начинается: слово/полслова напишет-начинает разговаривать, возвращаю его к заданию, опять слово /полслова напишет и опять отвлекаться. Выполнение домашнего задания растягивается на полтора - два часа(с перерывами, конечно). Это утомляет и меня и его, отнимает кучу нервов и времени. Были у психолога, выявили быструю истощаемость внимания. Сказали,что со временем пройдет. Невролог только витамины назначил. Под конец учебного года его без конца мучают головные боли, в классе он ничего не успевает, т.к.постоянно отвлекается. До школы не было такой проблемы. Он с удовольствием ходил и выполнял задания в групповую подготовку к школе. Дошло до того, что он стал соображать хуже, чем год назад. Сейчас он "тормозит",выполняя задания годичной давности на общее развитие. Какое обследование может быть нам пройти или отстать от ребенка и пусть будет все так,как будет?
Здравствуйте. Рекомендуется курс ноотропов (пантогам, церетон, цераксон, когитум и др). С уважением, Алла Васильевна