Консультации / Генетика

Планирование беременности после приема Акнекутана

Добрый день!подскажите пожалуйста, дерматолог назначил мне Акнекутан ( изотретиноин 8 мг и 16 мг ) на 3 мес ,после сказал нельзя планировать беременность в течении 6 мес ,в интернете пишут,что после нельзя планировать беременность до 2х лет,можно ли сдать какой то анализ крови что бы проверить наличие изотретиноина? Так как я планирую беременность через 9 мес примерно (у меня была замершая,6 мая 2019 г почистили)
Здравствуйте! Анализа такого нет. Беременность можно планировать через 6 месяцев
Елена Владимировна !не могли бы вы дать консультацию ,какие анализы в первую очередь необходим сдать при 2х ЗБ?!!!
Здравствуйте! В первую очередь обоим супругам нужно сдать анализ кариотип. Остальное обследование определяется индивидуально на консультации