Консультации / Педиатрия

Группа здоровья

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Подходит ли ребенок для 3 группы здоровья (нужна для детского сада). У ребенка из диагнозов: открытое овальное окно, ДХЛЖ, гиперметропический астигматизм, полифалангия большого пальца руки(выполнена операция, но функции не восстановлены ). Спасибо.
Здравствуйте! Группа здоровья в таком случае будет определяться коллегиально, совместно с офтальмологом и хирургом. Если заболевание хроническое и есть нарушение функции, то группа здоровья будет III. Однако, зависит от степени нарушения функции, компенсации, состояния ребенка, возможно и четвертая и вторая группа тоже.