Консультации / Педиатрия

Группа здоровья младенца

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста: может ли участковый педиатр на основании заключения невролога "гипертонус" поставить 5 месячному малышу 2-ю группу здоровья? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. По новым протоколам группа здоровья детей возрастом до года не выставляется. Если гипертонус возник в следствии органического поражения нервной системы( асфиксия в родах или родовая травма), то 2 группа здоровья может быть выставлена.