Консультации / Эндокринология

ТТГ на минимуме

Здравствуйте. Помогите советом. С 1990 давний АИТ. Мне 33 года, вес 70 кг. Рост 164. Уже год не могу восстановить ТТГ. Хожу вся "зефирна я", уставшая и сонная. При дозировке 100 мг L-Тироксина ТТГ был 4.9, при 100 (2дня)/150(5дней) через день - 0.5, сейчас пью через день 150/200 и сегодня получила результат анализа, где ТТГ - 0.079. Т3 в норме 17,48. Может нужно сдать ещё какие анализы, чтобы выяснить причину дисбаланса ??? Просто устала менять дозы и ждать.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Подбор дозы левотироксина осуществляется по уровню ТТГ , который сдают 1 р в 2 мес на время подбора. В настоящее время не рекомендована интермиттирующая схема приёма левотироксина "сейчас пью через день 150/200 ". 100 мкг недостаточно , надо выбрать следующую дозу 112 мкг ( это препарат эутирокс) принимать, соблюдая правила за 30 мин до завтрака и запить водой 1/2 стакана и проверить ТТГ ровно через 2 мес. Возможно дальнейшее увеличение дозы.Почему Вы сами меняете дозы, а не обращаетесь к эндокринологу?