Консультации / Неврология

Остеоартроз

Здравствуйте! Мне 35 лет живу в г Братске у меня уже много лет болят плечи,колени сейчас уже пальцы рук стали болеть. Когда только начилось всё, врач назначала мази таблетки (диклофинак,ортофен) С каждым годом становится все хуже таблетки уже непомогают. Сейчас принимаю (кальций,свечи диклофинак,мелоксикам) Боли всеравно есть,немогу спать по ночам все болит. К ревматолагу пришла сказала что непомагает, она сказала приходите когда хуже будет. И что мне делать? Подскажите,посоветуйте пожалуйста хоть к кому еще можно обратиться за помощью.Зарание СПОСИБО!
Здравствуйте, Ольга! Если есть лишний вес, то надо сбрасывать его. Отрегулировать питание - исключить избыток сладкого, углеводов (каши, картофель, свекла). В периоды ремиссии(без боли) - обязательно начать делать зарядку и делать её пожизненно (обычную домашнюю зарядку, но для суставов- это все можно найти в интернете). Сейчас снять воспаление и боль можно физиотерапевтическими процедурами - лазер, магнит, СВЧ. или Иглотерапия(рефлексотерапия).