Консультации / Педиатрия

Ребенок 6 лет боль в ноге

Здравствуйте! Может кто знает что это или было похожее, я в замешательстве. Сын, 6 лет на фоне здоровья внезапно утром не может встать на правую ногу. Через день всё проходит. Это повторяется примерно раз в пол года с тех пор, как начал ходить. Сдавали анализы на артрит, смотрелись у ортопеда, невролога и других - все нормально в общем и целом. Ходили к неврологу исключить рассеянный склероз - сказал что и в помине нет. Все равно боязно, что это или рс или полиомиелит (делали 1 живую вакцину в 8 мес.) Позапрошлый эпизод: месяц назад жаловался на неприятные ощущения в обоих ногах, при ходьбе подволакивал одну ногу. Последний эпизод: вчера после пробуждения, не вставая с кровати, сказал что болит правая нога в колене (раньше жаловался на бедра и голени), говорил, что больно разгибать, мог встать только на могнутые ноги и ненадолго. Температура 36,6. Небольшой насморк и много чихал утром. Сегодня жалоб на боль нет, есть усталость, чуть подволакивает правую ногу. По опыту: это пройдет через день-два и будет ходить как обычно. Что это может быть?? К кому с этим еще можно обратиться? По врачам забегались, искололи все вены ребенку, брали много анализов. Выписывали глицин и магний пол года назад, принимали, стало хуже, будто мышцы в ногах стали вялые и ноги сами собой подгибались. Прекратили.
Здравствуйте! Это может быть течение синовиита на фоне вирусной инфекции. Вопросами болезней нижних конечностей, движения, суставов, занимается ортопед. В плане обследования - рентгеновский снимок сустава, на который есть жалобы.