Консультации / Гинекология

Как отличить повторившийся острый цистит от рецидивирующего хронического

За последние 2 года заболеваю циститом в 3 раз (с начала половой жизни), до тех пор никогда не беспокоил. Лечу неоднократно помогавшим фурадонином. Хотелось бы узнать, это острый цистит так часто себя проявляет или обостряется хронический, в периоды ремиссиий никак себя не проявляющий?
Здравствуйте. вероятнее обострение хронического заболевания. Сдайте мазки на ИППП м-м ПЦР, бак посев из влагалища, уретры, бак посев мочи.