Консультации / Отоларингология

Болит небо после септопластики

Здравствуйте, до операции был сломан нос и не 1 раз (спорт). Боялся делать. Пошёл на эту операцию из-за частых сезонных синуситов и боли на твердом нёбе. Лор посоветовал сделать данную операцию и на правил в больницу. Там мне сделали под местным: септопластику, эндоскопическую латеропозицию нижних носовых раковин. Была гематома с ней справились. Зубы уже болеть перестали, а вот твердое нёбо как болело так и болит. Серьёзного гайморита никогда не было, всегда лечился консервативно, пункций не проводили. Дышать стал намного лучше, но вот небо опять не даёт спокойно жить... Что это может быть? До операции полечил все зубы и сказали все нормально.
Затрудняюсь сказать. Возможно, проблема имеет неврогенную природу.