Первый скрининг

анонимно, женщина, 28 лет
Помогите расшифровать результат!!! Какова вероятность риска трисомия 21 Беременность 2 Ребёнок здоров!!!

Отвечает Кудрявцева Елена Владимировна
акушер-гинеколог, генетик
Здравствуйте! Риса синдрома Дауна у вас достаточно высокий (хотя вероятность рождения здорового ребёнка выше!!!!). Вам необходимо сделать либо инвазивную диагностику (прокол), либо неинвазивный пренатальный тест (НИПС)

анонимно
Я принимаю утрожестан! На нем с самого начала беременности,токсикоз! Это может влиять на показания крови скрининга???? Насколько информативна вообще биохимия крови скрининга??? Прокол я делать отказалась !

Кудрявцева Елена Владимировна
Здравствуйте! Скрининг может ошибаться. Если вы отказались от инвазивной диагностики, сделайте неинвазивный пренатальный тест, он намного достовернее стандартного скрининга