Консультации / Эндокринология

Повышен ТТГ

Здравствуйте! Мне 25 лет, всегда была худенькой (сейчас при росте 165 вес 48 кг). Вес меняется в пределах +- 1-2кг, стабилен в основном. Сдала недавно анализы - оказалось повышен ТТГ (7.4). Врач без осмотра, прощупывания шеи, сразу назначила пить L-тироксин 50мкг, и как время будет сделать УЗИ, а как пропью 3 месяца препарат, сдать кровь еще раз, и уже смотреть надо мне его пить дальше или прекращать. Меня смутило, что врач без какой-либо дополнительной информации, только исходя из анализа крови назначил сразу препарат на такой длительный срок. На приеме у врача я находилась не больше 2 минут, за которые на меня взглянули только когда я зашла в кабинет. Собственно возник вопрос, что вы посоветуете при повышенном ТТГ? Не в плане выписки рецепта, а в плане обследования, что сдать, когда (зависит ли от фазы менструального цикла) и т д. Заранее спасибо :)
Добрый день. Повышенный ТТГ свидетельствует о снижении функции щитовидной железы. Необходимо уточнить диагноз исследованием Т4 свободного, УЗИ щитовидной железы тоже надо сделать .Исследование не зависит от менструального цикла.